ONDE ASSISTIR AOS JOGOS DE HOJE, SÁBADO (22/10) – BOLA ROLANDO

COnfira os jogos de hoje com Libertadores, campeonatos europeus e Série B

Assista todos os jogos de futebol na TV hoje E AMANHÃ! As transmissões, a agenda de partidas e tudo que acontece na TV, no Tablet ou no celular, você acompanha aqui. Saiba também quais são as partidas que serão transmitidos na Globo, ESPN, SporTV, Fox Sports, Band, Rede TV, DAZN, TV NSports, TV A Crítica, Premiere e canais de TV aberta e assinatura pelo mundo. Hoje tem Copa do Nordeste, Champions League, a Liga dos Campeões, Campeonatos estaduais, Sul-Americana, Libertadores da América entre outras disputas, confira tudo. Quando a rodada termina, aqui você também poderá ver os gols e melhores momentos da RODADA.

JOGOS DE SÁBADO (22/10)

Campeonato Brasileiro

16:30 Rodada 33 19:00 América-MG x Flamengo Rodada 33 19:00 Santos x Corinthians Rodada 33 21:00 Palmeiras x Avaí Rodada 33

Campeonato Brasileiro Série B

16:30 Rodada 36 16:30 Londrina x Sport Rodada 36 16:30 Vasco x Criciúma Rodada 36 16:30 Bahia x Vila Nova Rodada 36

Campeonato Inglês

08:30 Rodada 13 11:00 Rodada 13 11:00 Rodada 13 12:00 Rodada 13

Campeonato Espanhol

09:00 Rodada 11 11:15 Rodada 11 13:30 Rodada 11 16:00 Rodada 11

Campeonato Italiano

10:00 Rodada 11 13:00 Rodada 11 15:45 Rodada 11

Campeonato ALEMÃO

10:30 Rodada 11 10:30 Rodada 11 10:30 Rodada 11 10:30 Rodada 11 10:30 Rodada 11 13:30 Rodada 11

Campeonato Francês

12:00 Rodada 12 16:00 Olympique de Marselha x Lens Rodada 12

Campeonato Português

11:30 Rodada 10 14:00 Estoril x Braga Rodada 10 16:30 Sporting x Casa Pia Rodada 10

Campeonato Paraense Segunda Divisão

09:30 Vila Rica x Santa Rosa Quartas de final

Campeonato Paraibano Segunda Divisão

15:00 Queimadense x Picuiense Semifinal

Copa do Brasil Sub-20

15:00 IAPE x Palmeiras Quartas de final 15:00 Quartas de final

Taça Libertadores Feminina

Deportivo Cali x Ferroviária Quartas de final Boca Juniors x Corinthians Quartas de final

Argentino

22.10. 14:00 – 22.10. 16:30 Defensa y Justicia x Atl. Tucuman – 22.10. 16:30 Estudiantes x Godoy Cruz 22.10. 16:30 San Lorenzo x Aldosivi – 22.10. 19:30 Argentinos Juniors x Vélez Sarsfield –

COLOMBIANO

22.10. 16:00 Santa Fe x Deportivo Cali – 22.10. 18:05 América de Cali x Deportivo Pasto – 22.10. 20:10 Tolima x Millonarios – 22.10. 22:15 Independiente Medellín x Jaguares de Cordoba –

Chileno

22.10. 17:30 Nublense x Huachipato 22.10. 20:00 Universida de Chile x Everton –

holandês

22.10. 11:30 22.10. 13:45 – 22.10. 16:00 –

TURQUIA

22.10. 08:30 Umraniyespor x Karagumruk – 22.10. 11:00 Trabzonspor x Sivasspor – 22.10. 14:00 Fenerbahce x Basaksehir –

MEXICANO, LIGA MX

22.10. 22:06 Club America x Toluca –

URUGUAIO

22.10. 16:30 Defensor Sp. x Rentistas LIVE 22.10. 19:00 Cerro Largo x Penarol LIVE

JOGOS EM OUTROS DIAS

Argentino

23.10. 12:00 Banfield x Sarmiento Junin – 23.10. 14:30 Talleres Córdoba x Gimnasia L.P. – 23.10. 17:00 Boca Juniors x Independiente – 23.10. 17:00 Patronato x Huracán – 23.10. 17:00 Racing Club x River Plate – 24.10. 15:30 Barracas Central x Newell’s Old Boys – 24.10. 16:30 Rosario Central x Colón – 24.10. 20:30 Platense x Lanús – 24.10. 20:30 Tigre x Arsenal Sarandí

COPA DA ARGENTINA

26.10. 18:00 Banfield X Talleres Córdoba 26.10. 21:30 Patronato X Boca Juniors

COLOMBIANO

23.10. 16:00 Patriotas x Bucaramanga 23.10. 18:05 Pereira x Atletico Nacional – 23.10. 20:10 Junior x Cortulua – 23.10. 22:15 Once Caldas x Petrolera 26.10. 22:00 Millonarios x Independiente Medellín –

Chileno

23.10. 15:00 Antofagasta x Unión Española – 23.10. 15:00 Coquimbo x Colo Colo – 23.10. 15:00 Palestino x La Serena – 23.10. 19:00 Union La Calera x Universidad Católica 24.10. 20:30 Audax Italiano x Curico Unido

HOLANDÊS

23.10. 07:15 Excelsior x Alkmaar – 23.10. 09:30 Cambuur x Twente 23.10. 09:30 Groningen x PSV 23.10. 09:30 Nijmegen x G.A. Eagles 23.10. 11:45 Utrecht x Sparta Rotterdam 23.10. 15:00 FC Volendam x Heerenveen 29.10. 11:30 Heerenveenx x Utrecht 29.10. 13:45 Sparta Rotterdam x Sittard 29.10. 16:00 G.A. Eagles x Excelsior 30.10. 08:15 FC Emmen x Groningen 30.10. 10:30 PSV x Nijmegen – 30.10. 10:30 Twente x Waalwijk – 30.10. 12:45 Alkmaar x FC Volendam

TURQUIA

23.10. 08:30 Kasimpasa x Kayserispor 23.10. 11:00 Adana Demirspor x Konyaspor – 23.10. 14:00 Galatasaray x Alanyaspor 24.10. 14:00 Giresunspor x Ankaragucu – 24.10. 14:00 Hatayspor x Besiktas – 28.10. 14:00 Karagumruk x Galatasaray – 29.10. 08:30 Konyaspor x Kasimpasa – 29.10. 14:00 Alanyaspor x Gaziantep – 30.10. 08:30 Ankaragucu x Hatayspor – 30.10. 11:00 Besiktas x Umraniyespor 30.10. 11:00 Kayserispor x Adana Demirspor – 30.10. 14:00 Istanbulspor x Fenerbahce – 31.10. 14:00 Basaksehir x Giresunspor – 31.10. 14:00 Sivasspor x Antalyaspor

MEXICANO, LIGA MX

22.10. 22:06 Club America x Toluca – 23.10. 22:06 Monterrey x Pachuca

 AMISTOSOS INTERNACIONAIS

URUGUAIO

22.10. 16:30 Defensor Sp. x Rentistas LIVE 22.10. 19:00 Cerro Largo x Penarol LIVE 23.10. 13:30 Plaza Colonia x Cerrito 23.10. 16:00 Fenix x Liverpool M. 23.10. 19:30 Nacional x Danubio – 24.10. 16:15 Albion x Maldonado – 24.10. 16:15 Boston River x Wanderers

COPA DA ALEMANHA AO VIVO,

CARABAO

TAÇA DA LIGA DE PORTUGAL

Compartilhe isso:

TV MRNews Não perca também:

Fonte:

Categoria

Deixe um comentário

O seu endereço de email não será publicado. Campos obrigatórios marcados com *